ИМИТАЦИЯ БРУСА ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ
Имитация бруса сегодня широко используется в отделке помещений и строительстве в целом. Высокая популярность материала обусловлена доступными ценами, его эстетичной привлекательностью и простотой в использовании — для облицовки не требуется специальных инструментов и особых навыков.

По внешнему виду имитация бруса напоминает вагонку, однако характеристики первого материала гораздо выше: он ложится стык к стыку, подходит для любых помещений и придает им атмосферу уюта. Толщина изделий — до 2 см, с их помощью можно облицовывать как потолочные, так и стеновые поверхности. На современном рынке представлен широкий ассортимент деревянных панелей различных стилей и размеров.

ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ
Панели из массива дерева бывают следующих сортов:

  • «экстра» — наиболее качественный и дорогой материал, абсолютно гладкий и ровный, без дефектов;
  • «премиум» (сорт А) — имеют чистую поверхность, отлично подходят для внутреннего оформления помещений;
  • «классика» (сорт АВ) — самый распространенный вариант, применяемый преимущественно для отделки комнат в частных домах;
  • сорт В – сорт среднего качества, подходит только для внешней обивки загородных домов.
ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ МАТЕРИАЛА
Панели для отделки потолка и стен имеют множество достоинств, среди которых следует отметить:

  • повышение тепло- и звукоизоляции помещений;
  • удобство монтажа;
  • безопасность — специальные бороздки на панелях снижают давление на создаваемые конструкции;
  • простота в уходе — изделия выдерживают многократную влажную уборку;
  • повышенная устойчивость к отрицательным факторам внешней среды, прочность;
  • привлекательные цены и широкий ассортимент.
Материал рассчитан на максимально долгий срок эксплуатации и позволяет создавать неповторимые, уникальные интерьеры.
ПРАВИЛА ВЫБОРА
Необходимо отметить, что высокая востребованность материала привела к поступлению на рынок некачественных изделий, которые рассыхаются с течением времени, теряют свою первоначальную форму — на них быстро появляются царапины, сколы и трещины. Приобретая такой товар, владелец дома будет вынужден чаще менять облицовку. Поэтому перед покупкой имитации бруса следует внимательно изучить предлагаемую партию и сертификат качества на нее, а также получить профессиональную консультацию продавца относительно характеристик материала и целесообразности его использования на конкретном объекте. Не следует обольщаться низкой стоимостью, такие изделия обычно служат недолго и быстро теряют свою внешнюю привлекательность.

При выборе нужно обращать внимание как на сорт, так и на сырье, из которого выполнены панели. В зависимости от характеристик конкретной древесной породы, изделия имеют различные показатели функциональности и рекомендации по использованию:

  • Материал из кедра имеет темный оттенок и характерный тонкий хвойный запах. Однако данные панели нельзя устанавливать в помещениях, где много времени проводят аллергики или в детских комнатах.
  • Для изделий из сосны характерен песочный, возможно — желтоватый или розоватый оттенок. Они широко применяются в отделке спален и гостиных.
  • Дубовые панели отличаются оригинальной поверхностью с уникальным рисунком, который аналогичен текстуре натурального дерева.
  • Лиственница имеет высокие показатели теплопроводности и теплый приятный окрас, устойчива к температурным перепадам и повышенной влажности. Панели из лиственницы особенно функциональны в отделке бань, саун, ванных комнат.
МОНТАЖ
Перед тем, как устанавливать декоративные стеновые панели, важно хорошо выровнять основание или сделать обрешетку, учитывая особенности оформляемого помещения. Так, для сухих комнат достаточно основы из тонкого дерева, а для бассейнов, ванн, саун и других поверхностей с постоянным воздействием на них влаги рекомендуется установка оцинкованного профиля.

Крепление панелей осуществляется при помощи дюбелей и шурупов, для отделки деревянных стен достаточно и небольших гвоздей. Для закрепления изделий по углам используются специальные внешние и внутренние угловые элементы.

Перед монтажом панелей производится их обработка антисептиками. Затем они подвергаются окрашиванию. Мы предлагаем уже готовые изделия различных оттенков, все они представлены в нашем каталоге на соответствующей странице сайта. При необходимости, материалы обрабатываются огнеупорными составами — если они монтируются в помещениях с высокой степенью пожароопасности.

ИННОВАЦИОННЫЕ ПАНЕЛИ X-BOARD
Имитация бруса X-BOARD появилась на рынке сравнительно недавно, но уже успела завоевать признание покупателей и экспертов в строительной области. Новинка представляет собой панели, состоящие из трех слоев, склеенных между собой по особой технологии. Они не набухают, не скручиваются, не подвергаются усушке и отличаются минимальной усадкой. Облицовка X-BOARD — полностью натуральная и экологически чистая, а конструкции, созданные из данного материала – очень долговечные.

Преимущества X-BOARD перед аналогами очевидны, это:

  • высокие показатели прочности;
  • эстетичность и универсальность использования – облицовка потолка, стен;
  • возможность выбора досок разных оттенков и цветов – от нежных пастельных до сочных и ярких;
  • экологичность;
  • практичность – доски не нужно подгонять, они идеально стыкуются и образуют ровное единое полотно;
  • устойчивость к отрицательным внешним воздействиям, сохранение первоначальных характеристик и внешнего вида;
  • долговечность.
Имитация бруса X-BOARD – это возможность воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи. Материал позволяет создавать самые разные интерьеры — от модерна до кантри. Подлинная красота древесины качественно преобразит помещение, сделает его невероятно изящным, вдохнет новую жизнь, подарит тепло, гармонию и ощущение комфорта.

Для получения дополнительной информации и оформления заказа свяжитесь с нами онлайн или по указанным на сайте телефонам.

Посмотреть весь каталог и подробный прайс лист
@2021. Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Официальное представительство компании "GOOD COLOR". ООО "ГУД КОЛОР" ИНН 7735598439 124460, г. Москва, г. Зеленоград, ул. Конструктора Лукина, д. 14., стр. 1, этаж 6, комн. 10
Click to order
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone
Напишите свой номер телефона и мы вам перезвоним