СЭКОНОМИТЬ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА
Ремонт — дело хлопотное и достаточно затратное. От забот никак не уйти, а вот на разных видах работ можно сэкономить. Не спешите приобретать дешевые строительные материалы или прибегать к услугам сомнительных компаний, такая мнимая экономия может в итоге привести к увеличению расходов, а не к их сокращению. Искать следует не минимальные цены, а оптимальные решения.
ГОТОВИМСЯ К РЕМОНТУ
Любой ремонт, косметический или капитальный, начинается с планирования. Перед началом работ следует продумать проект, составить смету, определиться со сроками. Это поможет не плыть по течению и решать проблемы по мере поступления, а работать по четкому плану. Безусловно, затраты будут немалые. Их можно разделить на несколько групп:

  1. Услуги специалистов.
  2. Доставка материалов, мебели, техники.
  3. Освещение.
  4. Сантехника.
  5. Мебель и другие элементы интерьера.
  6. Бытовая техника.
  7. Строительные материалы: смеси, трубы, плитка, панели из массива дерева, краска и другие.
Нужно готовиться и к непредвиденным расходам, которые сложно учесть заранее. Это может быть подъем материалов на этаж или приобретение дополнительных аксессуаров. Кроме того, следует продумать, будет ли производиться замена коммуникаций, перепланировка. К полученной сумме нужно добавить 15-20% на непредвиденные расходы. Если после составления сметы вы понимаете, что у вас нет всей суммы, лучше отложить начало работ и собрать средства, иначе процесс может затянуться.

Важным фактором является местонахождение квартиры. Если вы приобрели жилье в новостройке, следует помнить, что новый дом даст усадку. Поэтому капитальный ремонт специалисты рекомендуют не затевать, а первое время обойтись косметическим. Такой подход позволит сэкономить средства, время. Квартира из вторичного фонда, скорее всего, потребует замены коммуникаций:

  1. Электропроводки.
  2. Сантехники.
  3. Окон.
Начинать ремонт в квартире, приобретенной на вторичном рынке, необходимо практически «с нуля»: приводить в порядок полы, потолки, инженерные системы. В этом случае целесообразнее сразу делать капитальный ремонт.

Очень кстати будут декоративные стеновые панели, которые можно приобрести у нас. Они изготавливаются из натурального дерева и создают особый микроклимат в помещении. Дерево часто называют биопозитивным материалом, поэтому его можно применять в комнатах, имеющих разное назначение, особенно в спальнях и детских. При производстве панелей используются экологически чистые материалы, например, клей на водной основе GripProtm Flex, а покрываются они безопасными красками Sikkens. Все материалы сертифицированы.

Не стоит окрашивать панели самостоятельно, даже если вы обладаете необходимыми навыками. Окраска изделий осуществляется по особой технологии, гарантирующей прекрасный внешний вид и длительный срок эксплуатации. На нашем сайте представлен широкий выбор цветов, поэтому каждый клиент может выбрать тот, который подойдет для его дома или квартиры, доверив окраску нашим специалистам.

НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ
Доверять работы по ремонту лучше профессионалам. Существует много компаний, которые сделают ремонт «под ключ». Также можно обратиться к частным специалистам. В холодное время года, как правило, цены на ремонтные работы ниже, чем летом. Если вы имеете определенные навыки, то можете производить их самостоятельно. Это поможет сэкономить. В случае замены проводки или сантехники, не беритесь за эту работу сами, если вы не электрик или сантехник. Любая ошибка может повлечь за собой серьезные неприятности, которые потребуют переделки.

Избежать дополнительных расходов поможет грамотный дизайнер, несмотря на то, что его услуги также нужно оплачивать. Специалист предложит несколько вариантов дизайна, которые идеально подойдут для вашей квартиры, укажет количество материалов, проконтролирует процесс отделочных работ. Имея на руках смету, целесообразно приобрести материалы оптом. Так можно получить хорошую скидку. Доставка при оптовых закупках, как правило, бесплатная.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ
Любой ремонт должен начинаться с «грязных» видов работ, а именно замены:

  1. Сантехники.
  2. Электропроводки.
  3. Труб.
  4. Радиаторов.
  5. Окон.
На этом этапе в помещении будет много мусора и пыли, могут потребоваться сварочные работы. Затем выравниваются, шпаклюются потолки, стены, заливаются стяжкой полы. Часто этот этап требует много времени, так как нужно соблюдать все технологии. Между разными видами работ должно пройти определенное время. К примеру, ровнитель для пола заливается не раньше, чем через месяц после стяжки.

Далее осуществляются «чистовые» работы. Нужно помнить, что их проводят сверху вниз. Сначала производится отделка потолка. Прекрасным решением станут панели для отделки потолка. Они используются для декорирования, создают в помещении уют, стильный внешний вид, подходят для любого интерьера. Наша компания предлагает готовые панели стандартных размеров. Монтаж несложно осуществить самостоятельно, но лучше доверить этот вид работ профессионалам. Наши специалисты проведут установку, соблюдая все требования и технологии.

Важным этапом является грунтовка и шпаклевка стен. Эти мероприятия помогают скрыть неровности и дефекты. Стоимость таких работ будет невысокой, так как можно приобрести материалы отечественных производителей по доступным ценам. Сэкономить средства помогут плотные обои, имеющие фактурный рисунок, которые легко скроют небольшие дефекты.

Если вы ограничены в средствах, не нужно делать нестандартные дверные проемы, так как стоимость таких дверей будет значительно выше. С целью экономии можно «реанимировать» старый деревянный пол, отциклевав и зашпаклевав его. После этих несложных процедур следует нанести понравившееся покрытие. Так можно поступить и с дверьми.

В последнюю очередь устанавливаются розетки, плинтусы. Хорошо, если вы заранее продумали, как будут располагаться бытовые приборы, мебель. Тогда все провода «спрячутся» под панели, плинтусы и не будут портить интерьер. Хороший ремонт можно сделать и с ограниченным количеством средств. Главное — подойти к процессу творчески, продумать все этапы, понять, на чем можно сэкономить без вреда для качества.

Посмотреть весь каталог и подробный прайс лист
@2021. Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Официальное представительство компании "GOOD COLOR". ООО "ГУД КОЛОР" ИНН 7735598439 124460, г. Москва, г. Зеленоград, ул. Конструктора Лукина, д. 14., стр. 1, этаж 6, комн. 10
Закажите бесплатную консультацию:
→ Задайте любой вопрос профессионалу по дереву
→ Рассчитайте точную стоимость материала
→ Получите выкрас и замер за 0 ₽
Click to order
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone
Реквизиты

Общество с ограниченной ответственностью "ГУД КОЛОР"
ИНН 7735598439
КПП 773501001
ОГРН 5137746183196
Р/с 40702810400000017256 в ОАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК"
БИК 044525555
к/с 30101810400000000555
ОКПО 26195933

Адрес юридический:124460, г. Москва, г. Зеленоград, проспект Генерала Алексеева, д. 19, стр. 3

Адрес почтовый:124460, г. Москва, г. Зеленоград, проспект Генерала Алексеева, д. 19, стр. 3
Напишите свой номер телефона и мы вам перезвоним